Максим Тарасов

В чем причина того что я не могу нормально общаться с противоположным полом?

Я просто подсознательно презираю всех парней. Когда кто то пытается сблизиться, расспрашивает про личное, у меня бьет стоп сигнал и к человеку негатив даже может возникнуть. Может эти проблемы вытекают из детства (отчим домагался, я боялась что мне не поверят или сочтут виноватой и молчала) или последствия неразделенной любви..

Лёха ***

"подсознательное презрение"- миф. скорей всего, страх и реакция на него. если не решите проблему- всю жизнь (!) будете несчастны, факт.

Анастасия Камакина

Не ищите причину, лучше начните общаться, пусть даже ненормально, как Вам может показаться на первый взгляд.

Айдар

патомучто ты не находишьс в позиции самки

Катя Стрелкова

надо сходить к психологу, а то, правда, как я до сорока лет будете старой девой, а потом выскочите за кого нибудь, только чтобы одной не остаться.

Se
Sef

Вы сами ответили на свой вопрос - из детства. Если вам больше 25, то можете сами попробовать вылезти из этой ямы. Книжки помогают некоторым. Или же работать с психологом, что более продуктивно и быстро.

Татьяна Миронова

Надо простить отчима. И изменить отношение к мужчинам. Если вы их видите в одном ракурсе, такие и будут попадаться.

Валентина Саратцева

та же проблема, в плане общения с противоположным полом.