Танюсик Воронцова

Истиння свобода это смерть?

Иван

Истинная экзистенциальная свобода в том, чтобы жить не боясь ни жизни, ни смерти.

Лилия

Если по Кабале, то да! Но я тоже так полагаю.

Са
Саня

неживое таким качеством обладать не может в принципе, потому что это качество подразумевает активность, а активностью обладает только живое.

Елена Некрасова

Смерть это освобождение..., а свобода это выбор...

Светлана Светик Корнева

Смерть - это неизбежность, а неизбежность уже несвобода.

Юлия Бенделиани

Для человека - несомненно! :))

Иван Блоха

Смотря, что предпочтитльнее.

Владимир Баранов

Странно, что мало осознанно спешащих к этой "свободе"...)))

Александр Шумарин

Жизнь-тюрьма, смерть-освобождение.

Татьяна Дедяева

Исинная свобода проистекает из познания и из правильного осознания сути вещей.
Все витды рабства и несвободы вытекают из невежества.
Познание же истины приводит к свободе.
Тогда человек понимает гармонию всего со всем и толко в этом случае может и является благой силой в природе.

Если человек на развил на земле сознание. то откуда оно возьмется после смерти?
Земля - мир и поле трудов, где завоевывается свобода.

Павел Андреевич

Свобода - это когда не от чего освободиться, даже от той мысли свободен ты, или нет.. . ты просто есть.

N*
Natali **

Да. Заключенная в бренную плоть душа обретает свободу.