Виктория Иванова

Почему у ребёнка в 12 лет щелкает коленка? Это нормально? Стоит ли обратиться к врачу?

Ден Кочуев

Потому, что к хирургу надо ребенка сводить, а не на ответах сидеть!

Гуркивская Наталья

лучше провериться там может быть свободная жидкость но если щелкает редно то это нормально! просто суставы встают на место!

На
Надежда

сначала к врачу-потом давать мармеладных жевательных мишек харибо-помогает-только тех-желатиновых-резиновых

Андрей Кузнецов

"Сел" коленный сустав. Вам нужен специальный массаж. Выходите на Сергея Семиёшкина. Он спец, и часто в "Ответах".На днях будет принимать в Москве. Я забит на пол года.

Елена Харитонова

У детей и подростков хруст в суставах встречается при быстром росте. Связан он может быть с повышенной растяжимостью связок, отставанием в росте мышц или связок от костей. Такой шум в суставах безобиден и проходит с ростом ребенка.