Настюша Лёвина

Дает ли европейский диплом преимущество на российском рынке труда?

Имеется возможность получить образование в европе. Профиль - экономика. После этого хочу вернуться в Россию, но сомневаюсь, действительно ли европейское образование даст преимущества или наоборот - работодатели будут охотнее брать людей с российским. Насколько европейское экономическое образование котируется в России?

И не будет ли вообще потом трудностей с трудоустройством из-за недоверия к чужой системе образования?

Катерина Гузеева

В России самое лучшее образование

Александра Карпенко

Нет, никаких преимуществ.

Сергей Папуша

У России нет соглашения с Европой о взаимном признании дипломов, есть только со странами СНГ.
Ваш европейский диплом могут и не признать, тем более, что экономика России и Европы отличаются.