Галина Саратовцева

В какие года использовалась эта пушка ?

НЕ КОНКРЕТНО ЭТА А ЭТОЙ МОДЕЛИ

Рома Михалькевич

в года 2 мировой

Elena Agapova

Это ж пулемет Максима, если я еще маразммом не заболел? ) Значит.. . Где-то с конца 19 века и ажно во второй мировой войне использовали.
Почти сотню лет.. . А ведь это ой какой срок для огнестрельного оружия))

Владимир

Если не ошибаюсь то это Пулемёт Ма́ксима («Максим» ) — станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом (Hiram Stevens Maxim) в 1883 году. Пулемёт Максима стал родоначальником всего автоматического оружия, он широко использовался во время Англо-бурской войны 1899—1902, Первой мировой и Второй мировой войн.

Ирина Панкова

это пулемет Максима (ударение на К) английский! принят на вооружение царской армией в 1883 году! служил до 1970 года

Венера Палашкина

это пулемет Максим...

Егор Трушкин

Пулёмёт "Максим"
Использовался во время гражданской войны, и во вторую мировую войну но в еденичных случаях.