Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

автомобиль - механизм. Мир - механизм. Разница только в габаритах. Объясните?

Кирилл Перелыгин

Надеюсь, скоро этот механизм разлетится нафиг, и не останется от него ничего, кроме разломанных деталей и шестерёнок! 🙂

Елена Пастухова

Мир - механизм? Тебе сколько лет, малыш?

Елена Нащекина

Любое описание реальности, всего лишь, описание представления о реальности.

Светлана Комова

Бог механизм

Анна Фомина

мир не механизм, а способ сосуществования тонкой материи эфира

Катя

Разница - в смысле. Автомобиль - очень ограниченный, во всех отношениях, механизм, утилитарный, без него можно легко обойтись, многим он нафиг не нужен, т. е. без него можно жить. Попробуйте прожить без мира)

Наталия Рылькова

А вы сможете привести в метку систему мир? так что он завёлся.

Артур Иляхин

Автомобиль спроектирован и построен разумным человеком, а наш мир - Вселенная никем не создан и возник из сингулярности, т. к. не содержит при внимательном рассмотрении элементов которые могли бы быть кем-то спроектированны, поскольку они не совершенны. Например, если бы наш мир создал Бог, то:
- он бы не стал создавать лишние не заселенные миллиарды галлактик с миллиардами планет, поскольку это не рационально и не разумно расточительно с точки зрения проектирования
- Земля была бы центром вселенной, а Солнце бы вращалось вокруг Земли, а не наоборот
- все живые существа при кажущейся совершенности на самом деле не совершенны (рудименты (например, апендицит у человека, волосатое тело, у всех млекопитающих есть нерационально длинный гортанный нерв, у кротов есть глаза, у китов есть бедерные кости и незаметные волоски и т. д.) , атавизмы (волосатость, хвост, многососковость, 3-е веко иногда появляются у детей человека) , уродства) , что объясняется только теорией эволюции переходных форм, а не спроектированном заранее Творцом
- все изученные законы биологии, физики, химии, логики не требуют наличия некоей силы Творца для того чтобы они работали сами, поэтому Бог просто не нужен, поэтому его нет
- Бог не оставил о себе никаких явных научно проверяемых следов и не появляется для своего доказательства
- Бог не сделал всех верующими, а если бы он был то все бы знали что он есть
- и т. д. , претензий ещё очень много.