Юл
Юлия

Можете мне объяснить в чём разница ДУШИ и ДУХА ?

Разве это не одно и тоже ?

Все ответы какая то глупость .

Андрей Невструев

дух дает Бог а душа дыхание, по другому говоря жизнь

Мария Галова

Душа состоит из множества духов, на разных уровнях и каждое желает своего.
Вспомни: "Имя мне легион" Просто желания зависят от чистоты духов.

Jaslan

таблица менделеева
каждый элемент душа

а что их связывает

Ира Алёхина

НЕТ. Душа как жизнь дана и людям и животным. Еще душа может быть в смысле чувства (радость, искренность) .
А дух в человеке зарождается от встречи с Христом, от ЕГО семени, потому что мы принимаем верою ЕГО природу и жизнь в себя, верою. Вот это рождение новой жизни в вас лично и называется РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ДУХОВНОЕ, теперь имеете духа, а до (!) этого духовный мертвец.

"А тем, которые приняли (!) Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога (!!!) родились.
(Иоан. 1:12,13)

Дмитрий Байбара

Дух - это частица Бога, он творит дух из себя, душа - это покровы духа, которые образуются при вхождении духа в материальный мир, в душе накапливается опыт и вся память о всех воплощениях

Иван Браголя

Душа- мысли созданные разумом, а Дух-набор эмоций...

Кириллиус Фамилия

Душа индивидуальна, Дух надиндивидуален.

Cергей Петров

Душа как программа (как семя) . Дух средство связи с Иным миром.

Толик Грибенников

Дух это место в душе для Бога. Вечное существование человека с Богом подразумевает изначальное создание души с таким качеством.

Алексей Суровец

Зайдите на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга называется Ключ к Библии. Может поймёте.

Александра Гребёнкина

В темнице тела - бедная душа, в темнице "веры" разум человека.... Слепая вера... вера в чудеса.... Младенчество разума... ничтожество духа...