Иван Гашевский

какая разница между знанием о мире и мировоззрение

Костя

Никакой, одна иллюзия стоит другой

Маргарита Гончарова

Мировоззрение основано на знаниях о мире.

Александр Ефремов

Мировоззрение это некая установившаяся система взглядов на мир. Знание о мире могут быть и не систематизированы. Однако разрозненные знания о мире могут быть систематизированы в некое мировоззрение.

Pavel Simindeyev

мировоззрение -это взгляд на жизнь, который как раз основывается на знаниях о мире

Ма
Мария

Мировозрение - это выводы о мире, не обязательно правильные, основанные на знаниях.

Андрей Сухачев

Правильное мировоззрение позволяет понимать Законы Вселенной без оглядки на стадо, самостоятельно.
Знание о мире позволяет реализовывать себя правильно.

Как говорил Ленин - учиться никогда не поздно