Настена Сластена

Назовите различия в научном мировоззрении и религиозном мировоззрении

задание по философии. Кратко выделите самые важные черты и того, и другого мировоззрения.

Андрей

знания и сказка

Зайцева Анастасия

Нет никакого научного мировоззрения. Наука не дает достаточной основы для мировоззрения, по крайней мере современная.

Red Berry

В религиозном существует принятие чего то на веру без дальнейшей проверки на истинность.
В научном после принятия теории а ней следует проверка ее практикой.
То есть сходство это создание теории, а различия в проверке практикой.