Се
Серёжа

помогите. вопрос: место религиозного мировоззрения в истории человечества

не в 2ух словах, но поэм тоже не надо. мне нужно раскрыть вопрос

Хамза Бабаджанов

Место века до 15-го. а потом Возрождение, просвещение. Рывок в космос проресс. Место религии на задворках истории.

Алексей 10

Вся история человечества не отделима от религии.

Ек
Екатерина

На задворках!))) Все что челдовечество достигло это накопленная база знаний! Обьективнго там конечно есть вклад верующих но больше вреда института религии который тормозил постоянно развитие! Институт религии это основыне конфессии не считая экзотичных типа будизма и язычества!))

Ек
Екатерина

В помойке место. С бомжами и неудачниками.

Ми
Минилбаева

К сожалению его место как-то растянулось.

Юлия Кузнецова

Последний рубеж для потерявших веру в себя.

Маруся ******

Лунные предки, которые ушли с Земли в силу своей Эволюции, оставили человечеству ЗНАНИЯ, как можно установить связь с Высшими силами, энергиями, чтобы совершенствоваться. Они дали им способ соединения, которое назывался РЕЛИГАРЭ, то есть - соединение. Но, этому српособу были научены не все, а только избранные, посвящённые. Те в свою очередь стали учить других по мере возможности. Потом всё это превратилось в то, что мы имеем во всех религияэх: Традиция, суеверие, привычка, но уже не метод и способ соединения с Высшими энергиями. Осталось одно название - религия.

Василий Винокуров

Вот и спросите тех, кто Тору изучает.