Алексей Андреев

Чем лучше мировоззрение атеистов мировоззрения теистов, ведь они также верят в чьи то домыслы, только там нет места Бог

Татьяна Пепелина

Лучше тем, что оно более адекватно действительности и не нуждается для своего обоснования во введении в систему сказочных персонажей.

Пример, а то будет не очень понятно верующим.
Вопрос: почему гром гремит?
Ответ верующего: потому что по небу Илья Пророк едет на колеснице.
Ответ атеиста: потому что прошёл электрический разряд между облаками и землёй из-за разности потенциалов. Воздух резко нагрелся и получилась ударная волна, которую мы слышим как гром. А так как скорость звука относительно мала, а длина молнии составляет несколько километров - мы слышим не один удар, а раскаты.

Из той же серии.
Широко известен ответ Лапласа Наполеону на вопрос, почему в "Трактате о небесной механике" не упоминается бог: "Я не нуждался в этой гипотезе".
Вот и атеистам гипотеза существования некоего "Бога" - без надобности.

Ирина Тюляева

Все это сугубо индивидуально, каждому близко какое-то свое мировоззрение, вульгарный эгалитаризм в таких сложных вопросах неуместен, вот ...

Елена Пеганова

Тебя самого от своего бреда не тошнит ещё?

Ро Ман

действительно атеисты принимает на веру ну например аксиомы в математике но выбор этих аксиом обусловен физическими свойствами мира в котором мы живем выбор других наборов аксиом то изучается но уже теоретиками. и важно то что из 4 математических аксиом и 6 физических констант вытикает все разнообразие мира и ни каких чудес

Ириша Суровцева

Лучше верить в свои домыслы, как ты. Сегодня в одни, завтра в другие...

Рустам Халиков

Атеисты оставляют за собой правосомневаться во всем, задавать любые вопросы и искать на них ответы:)

Иван Головащенко

"Всему свое время"

Владислав Владислав

рющие спасены за свою веру Неверующие прокляты за неверие Бог Всемогущий Ве

Белла Гусейнова

Есть то, что есть.. Но стоит интелектуально понять реальность, то огромная вероятность того, что ты заблуждаешься.. Есть ли что-то вечное и не изменное? Человек раскрывший в себе Бога, отсутствия личности, времени и пространства перестаёт существовать и сам, вместе с Богом... Пока есть мысль о том, что чего-то познал в качестве истины, скорее всего говоришь исключительно глупости...