Анна Горшкова

А в чем различие между понятиями "воцерковленный" и "религиозный"?++

Я пытался найти.. . По-моему вся разница в том, что словосочетание "воцерковленный фанатик" пока не устоялось – поэтому слово более.. . Безобидно?

Белла Гусейнова

Церковь - это собрание людей.
Религия - это инструмент придуманный людьми с мозгами для управления людьми без мозгов.

Евгений Бердюгин

Ищи Бога и поймёшь где вера истинная, а где религия

Олег Игнатов

Воцерковленный-человек, относящийся к определённому православному приходу.

Sasha Бабченко

нет различий.

Наталья Турманенко

Воцерковленный это тот, кто регулярно принимает участие в таинствах церкви.