Слава Юркин

Скажите, воцерковленные православные+++

Почему не бывает вкостеленных католиков, всинагогленных иудеев и вмечетенных муслимов?

Павел Кольцов

бывают исчо вэрпэцэшные озлобленные,
ты не из их числа ?

Юлия Гелева

Потому, дурачок, что воцерковленный означает вхожий в Церковь, как организацию, то же и с католиками, и с протестантами. С муслимами и евреями - сложнее, но не стану тебе лекцию по теологии читать, все едино - не поймешь.

Марина Броило

В Западной Церкви "воцерковление" называется "катехуменат".

Шерали Мингтураев

закругляйтезь

Любовь Шишлонова

Потому что только РПЦ гордо заявляет что церковь безгрешна - это люди виноваты.
Чины других религиозных объединений не стесняются брать ответственность за членов этих объединений. Так что воцерковление это вступление в ряды организации с коллективной безответственностью.