Юрий Люлин

Более развернутое определение понятию ВЕРУЩИЕ - Члены религиозных сект?

Факт наличия множества религий ставит под сомнение правильность каждой из них. Поэтому определение СЕКТАНСТВО как нельзя лучше подходит к этому. Из ВИКИПЕДИИ определение - Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин) , которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение [1].
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨].

Ро
Роман

Нейропсихологи считают, что верующие не совсем способны адекватно отделять себя от природы. У них расплыты границы между своим "Я" и внешним миром. Они не просто живут в своем внутреннем мире, а содержимое их внутреннего мира в их представлении выходит во внешний мир. И это абстрагирование видимо помогает им выжить в этом жестоком мире.

Елена Лагуткина

Учение Иисуса и первых христиан подходит под все пункты определения секты...

Ко
Коля

Они члено-лохи ЦК Палестины.

Антон Делов

И, что интересно, каждая религиозная группа считает всех остальных сектами, кроме себя.