Elena Agapova

Подскажите пожалуйста как мне быть в такой конфликтной ситуации.

На днях сложилась такая ситуация.
На уроке алгебры один ученик немного отстал в записях и учитель начал на него кричать. Другой ученик заступился за него сказал чтобы учитель не кричал и немного подождал. Естественно этот ученик сказал все это нормальным вежливым тоном, а учитель начал на него ругаться мол что ты затыкаеш. И хотел выгнать его из класса. Я встал и сказал, что по закону выгонять ученика нельзя так как учитель несет за него ответственность и нарушает право на образование и привел 1 пункт из статьи 51 <Закон об образовании>
где говорится о том что «образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников» . Вроде конфликт решен. Но утром когда я пришол в школу даже не успел раздеться ко мне подошол классный руководитель и отнял телефон с фразой (Извеняюсь за выражение) <Нефиг законы читать>. Я в шоке. Люди подскажите что мне делать.
Заранее спасибо.

Ви
Виктория

По крайней мере, обратиться к родителям, они должны разобраться.

Рустам Бафоев

Расскажите о ситуации родителям и затем директору школы. Можно проконсультироваться с юристом.

Светлана Лаврова

родителям доложить, или уж боевое такое настроение подать в суд на основании приведенной статьи закона

Ир
Иришка

Иди к директору и объясняй как было. Кроме того, преподаватель не имеет никакого права отбирать твои личные вещи, тем более в свободное время (не во время урока) .
Есть вариант рассказать родителям, но не уверена, что это правильно. Для начала попробуй разобраться сам.

Василий Седов

Бить обоих головой об доску чтобы кровь из ушей текла

Менянезавут Самаприхожу

Пора писать заявление в полицию, данное деяние подлежит урегулированию нормами Уголовного кодекса РФ (Конечно с помощью родителей, как законных представителей несовершеннолетнего)