Екатерина Степченкова

почему у меня вместо кваса получается брашка.?

Анатолий Попчин

у вас идёт спиртовое брожение в квасе идет спиртовое и уксусное брожение и по этому квасную культуру дрожжей нужно выращивать и постоянно поддерживать то есть регулярно делать квас я завожу её так делаю опару (на дрожжах) и держу пока не появится квасной запах после убираю в холодильник на день два и только после делаю квас

Элмира Нурбай Кызы

Потому что кенгуру не умеют готовить квас.

Павел Ребровский

После последнего "кваса" в оставшуюся гущу добавьте сахара и штук 10 изюма оставьте в холодильнике на пару ( или более) дней. Потом откройте и понюхайте. Если нет, то рано. Как почувствуете приятный квасной запах, то ставьте квас. А потом используйте гущу. На ней и ставьте квас. Далее вам никаких дрожжей не потребуется.

Макс Стрельченко

А чем плохо? Другой бы радовался....))))

Просто Лёлечка

Долго держите квас в тепле. ? 5-6 часов постоял - разлить его укупорить и в холодильник.

Галина Козлова

А что вы хотели еще получить в сумчатой австралии?

Филюк

Мастерство не пропьешь! Может дрожжей много кладете?