Серёжа Б

Почему домашний квас получается как жидкий кисель?

Купила закваску, засыпала в банку, добавила сахар и изюмки. часов через 10 квас стал слизким, а сама закваска на дне стала похожа на тесто. Вторая попытка так же закончилась. Покупала до этого такую же закваску-квас получался вкусным. Что с закваской может быть не так? Из-за чего такая реакция происходит?

Лискачев Дмитрий

Просто добавь воды.

Olga Zala (Соловьева)

Видимо, мука в закваске присутствует? Я на квасном сусле делаю.

Галеев Айдар

Хороший квас. Монастырский.

Makc Pocha

закваска наверно испорченная была. советую вылить это пойло. и вообще надо покупать квасное сусло, его в стекл. банках продают.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Может просрочка? Или брак. В любом случае в Роспотребнадзор надо обратится с претензией.