Татьяна Грицишина

как приготовить квас в домашних условиях

У меня 100 грамм дрожжей и одна булка чёрного хлеба, обьясните по подробней, как его готовить. На сколько в духовку минут в духовку хлеб (градусов и мин) и тд. . Буду благодарен

Александр Питч

Дрожжей так много не надо, подробности приготовления ниже по ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=AFqP3iRTpI0

Надежда Мусаева

Приготовить домашний квас совсем несложно. Я делаю по этому рецепту:

Для него понадобится черный хлеб (100г.) , дрожжи (8г.) , сахар (200г.) , вода (3л.) . Ориентировочная порция рассчитана на три литра.
Берем черный хлеб, лучше Бородинский. Режем небольшими кусочками и сушим в духовке или на сковороде (без масла) до коричневатого цвета. Сыплем горсть этих сухариков на дно трехлитровой банки, заливаем кипятком и ставим в темное теплое место на 6-8 часов. После все процеживаем, добавляем сахар, дрожжи и снова прячем бродить на восемь часов. Потом напиток охлаждаем и наслаждаемся отличным, бодрящим вкусом настоящего хлебного кваса.