Ольга Барахова

чем отличается липома от атеромы

Сергей Бритов

Вам правильно ответила Марина. Но клинически, чаще всего их невозможно различить, пока не удалят и не разрежут пополам. Ведь обе просто похожи на какое-то округлое безболезненное подкожное образование.

Tima Edelmann

Атерома - опухолевидное образование, представляющее собой «мешочек» , имеющий капсулу и заполненный густыми желтоватыми массами, часто имеющими неприятный запах, возникающее в результате закупорки протока сальной железы, как бы подкожная капсула, киста.
Липома - жировая опухоль, жировик – доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани.
И та и другая доброкачественные