Анастасия Капусняк

Атерома. Положат ли в больницу?

Вскочила атерома врач сказал пропить антибиотики, пропил. После того как её вырежут нужно ли мне в больнице лежать?

Multik Multik

Нет, послеоперационный период не требует стационарного пребывания.

Ва
Валидол

Обычно удаляют амбулаторно, потом отпускают домой.

Екатерина Кречетова

Атерома – это киста, болезнь, которая может настигнуть человека в любом возрасте и независимо от пола, опухолевидное образование, возникающее в результате закупорки протока сальной железы.
А где у тебя атерома (жировик) ? Можно удалить и в кабинете хирурга в районной поликлинике, если небольшой жировик.
Атерома, или эпидермальная киста, может присутствовать на коже в течение нескольких лет и не причинять беспокойства своему владельцу. А тебе это мешает?
Хирург должен удалить мешочек с капсулой, иначе снова и снова там будет собираться гной.