Анастасия

Ребенок жалуется на тошноту после еды, которая иногда заканчивается рвотой. Что это может быть?

Тошнота эта только после завтраков. Питается нормальной едой.
Еще говорит, что иногда при таких состояниях чувствует легкую боль в животе слева.

Просто почему его это беспокоит только утром?

Anna Anna

Гастрит, панкреатит...?
Лично я болею панкреатитом с самого раннего детства и меня в детстве тошнило и тут же рвало после еды.
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому ведите ребёнка к гастроэнтерологу, сделайте ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Такие вопросы решают очно на приёме у врача, а не здесь на Ответах.

Вера Корнилова

это может являться признаком десятков заболеваний:
язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, панкреатит. гастрит, заболевание желчного пузыря, аппендицит, ГИПОТИРЕОЗ, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС В ПОЧКАХ. нужно обследовать ребенка. сделать УЗИ брюшной полости, анализ крови (общий и биохимический. если нужно ФЭГДС. обязательно к врачу.

Екатерина Никитина

Это надо ребенка к врачу сводить, желательно к гастроэнтерологу

Данчик Макарова

Причин может быть очень много, например, дисбактериоз, холецистит, гастрит, и даже глисты. Надо провести обследование обязательно.

Оля Алиева

это гастрит! у моего так тоже было! срочно к доктору

Юлия Комогорцева

Первые признаки гастрита. К врачу.

Марина Бондарева

Ведите ребенка к гастроэнтерологу