Па
Павел

ВОПРОС О ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ-смотреть в нутри!

ДО половины льготного срока пенсии не хватает 2 мес. Хочу отработать -но отработка приходится на дни назначения пенсии (день рождения в 53) ВОПРОС если подать документы на два месяца позже дня рождения--А НЕ ЗА 28 ДНЕЙ КАК ПОЛОЖЕНО!!!! -НАЗНАЧАТ ПЕНСИЮ? ТОЖДЕСТВО ПРОФЕССИЙ -по списку 2 ОЧЕНЬ важно?

Slavik Foros

Документы Вы можете подать когда угодно, после дня рождения, но учтите, что пенсия начисляется именно со дня приема документов, а не с момента, когда Вы получите право на льготную пенсию (т. е. , не со дня рождения).. . И второе - название профессии должно быть полностью ТОЖДЕСТВЕННО списку №2, иначе возникнут проблемы.. . У нас так пострадали гидрогеологи - гидрологи в списке были, а вот гидроГЕологов - не оказалось.. . Пришлось обрашаться в Верховный Суд...