Айна Юсупова

ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬ HDD Seagate Momentus 5400.6 250Gb ОТ НОУТБУКА К НАСТОЛЬНОМУ ПК. Как это сделать?

ПОПРОБОВАЛ ПОДКЛЮЧАТЬ К НЕМУ ПИТАНИЕ И ШЛЕЙФ SERIAL ATA НО ДИСК НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ.

ЧТО ЗА РАЗЪЕМ ВЫДЕЛЕННЫЙ КРАСНЫМ КРУГОМ

Олег

Просто подключить к нему питание и шлейф serial ATA
SATA интерфейс на ноутбучных винтах и винтах для стационарных ПК не отличается.

Владимир Сабуняк

Купи sata кабель а питание кабель должен быть на блоке и подключай

Евгения Левина

Если конкретно этот HDD имеет стандарт подключения SATA - проблем нет вообще никаких. просто подключаешь конекторы и он распознается и работает. Если там разъемы для подключения специфические - нужно покупать переходник на стандарт IDE или SATA.
Насколько я вижу по спецификациям конкретно для твоей модели HDD он имеет стандарт SATA, то есть его просто подключаешь к свободному разъему SATA на метеринской плате компьютера. Естесственно к нему понадобится подключить и шлейф питания.