Санек Соколов

Реально ли подключить HDD от ПК к Ноутбуку? Такие шнуры вообще в природе существуют?

Януська

Ёпт, обычное SATA подключение в ноутах, почти во всех. Нужен обычный SATA-шнурок и удлинитель питания SATA.
Единственное - пользоваться неудобно: нижняя крышка ноута открыта, оттуда шлейфы торчат, винчестер рядом лежит. Жесть в общем, использовать рекомендую только в случае крайней необходимости ))
Через USB более красиво. В продаже есть переходники c SATA на USB, питание к винчестеру в этом случае нужно подключать отдельно (внешний блок питания или еще как-то).

Денис Буланцев

конечно через юсб

Танечка

купить BOX для HDD и подключить как внешнее устройство через USB 2.0

Денис Дебердеев

Они называются SATA и IDE шлейфы.
Если в ноуте такие же, то можно подключить, но вряд ли там такие же.
Обычно более миниатюрные стандарты в ноутах применяются.

Вадим Смирнов

я слышал через сетевой шнур можно. ии даже через вай фай

Александр Колыванов

да, но понадобится блок питания для HDD

Ну
Нурканат

Да, специальным шнуром к порту юсб.
Правда его точное название не знаю, но мы подключали, там еще блок питанию к нему был.

Сергей Шеметов

да внутренний юсб и все

Mahidilhan Usubjanova

Через внешнюю USB корзину.