Инна Зламан

Помогите с химией! ! Какое кол-во тепловой энергии выделится при сгорании дров?

А вот собственно и задачка :

Рассчитать количество тепловой энергии, выделяющейся при сгорании 5 м3 дров влажностью 30%. Сухой остаток содержит углерода 52,3%, водорода 8,2% по массе, плотность древесины 1,25 кг/дм3.

есть у кого нибудь решение?

**
*елена* *фисташка*

1) масса сухих дров
2) масса углерода и водорода
3) реакции
4) таблица
5) калькулятор
6) 100 грамм С2Н5ОН

Ку
Кундыз

а на кафедре небось есть методичка, в которой написано, как решать.. .
...и почему древесина имеет такую большую плотность? Это дерево Йохимбе?