Анна Галкина

При сгорании 5 кг топлива выделилось 50000 кДж энергии. Какое топливо гоорело?

Елена

Вероятно щепки (опил) . У них теплота сгорания близка к десяти в седьмой степени.

Ирраклий Андропников

Сначала вычисляешь удельную теплоту сгорания топлива q. q=50000/5=10000 кДж/кг. Затем открываешь справочник (или таблицу, которая есть в учебнике или в задачнике) и выбираешь из этой таблицы топливо с такой же (или близкой) удельной теплотой сгорания.

Юр
Юрий

То, которое сжигали.

Вася

Все запасы березовского... Угадала????