Катя Васильева

Почему люди за уралом говорят намного быстрее, чем в европейской части России?

Чем ближе к Японии, тем люди быстрее тараторят.
Особенно сильно тараторят в Чите (Забайкальский край) и Якутия (республика Саха) .
Европейцы говорят размерено, гласные тянут.

К какой азиатской стране ближе всего находится Якутия?
К Аляске? Так она у США.
И когда Сибирь и Дальний Восток стал южным регионом России?

Алёнка Скалкина

Не замечал. .
Мне нравится как разговаривают в Пермском крае.
Тянут слова, особенно девушки - очень сексуально...

kuzyak_v

Меньше врут и говорят, что думают. . А в Москве думают, что бы соврать, поэтому и замедление.

Никки Занудович

У европейцев жизнь заторможенна и они к этонца ближе. А южане, они все живут быстро и энергичто, быстрее соображают.

Сергей Скобелинг

Чёт я не заметил особой разницы.

Александр Питч

Это всё зависит от близости к Азиатским странам.

Анна

Если долго соображаешь значит или тормоз или думаешь что спиздеть.
Что б вранье вылетало искренни-быстро, это надо тренировать годами и с детства. Культура! Мужик. Такое хер пропьешь.

Ольга Соловьёва

Потому же, почему на севере - бутылка водки и одна жена, а на юге - кальян и жен несколько.)))

Анна Рыжкова

Блин, это чистая правда! Я сам из Бурятии. Как встречаю москвичей, так застрелиться хочется! Настолько медленно - просто бесит. Такое чувство, что они и думают и говорят медленнее. Может это просто мой кипишной характер виноват - не знаю.