Дм
Дмитрий

Неверно назвали вид человека "челрвек разумный", поспешили?

Очевидно что верующие не способны разумно мыслить. Есть мнение что религия это болезнь, но возможно что просто часть людей еще не эволюционировала в "разумного" человека. У них мозг построен по принципу поклонения, и не может мыслить свободно?

Сергей

да в основном разумное животное

Илья Горинов

Разумный, а дальше будет Человек Умный, Человек Просветленный. Человек Гармоничный. ( по учению о Ноосфере, сфере разума...)

Надежда Родионова

Человек иногда способен разумно мыслить, но большей частью своей жизни проводит в невежественных действиях и ложных рассуждениях .. к сожалению.

Но уже с уровня человека можно целенаправленно идти к Великой Божественной Истине.