Анна Рагулина

Ну и где же разумность человека?

Разумные люди не могут друг с другом договориться, начинают друг друга убивать – и в результате ситуация становится хуже той, которая была сначала. Посмотрим на любую семью в любой стране, любом народе – какие взаимоотношения мужа и жены, матери и детей, бабушки и внуков, тещи и зятя? Везде спор, везде зло, везде война, везде несправедливость, везде обман, везде насилие. Спрашивается: ну где же разумность человека? Почему у носорогов или жирафов такого не бывает? Почему же у разумных людей это происходит?

Кирилл Алибаев

Вы ошибаетесь невезде так. Где безбожников много там и сатана правит.

Azamat Amanturov

Многое зависит от самих людей, от их безбожия и от правителя этого мира Сатаны Дьявола.

Любовь Свиридова

А ЛУЧШЕ БЫТЬ МУДРЫМ И ЧЕРПАТЬ МУДРОСТЬ ИЗ БИБЛИИ . И КАЖДАЯ СЕМЬЯ ИСПОЛНЯЛА БЫ ХОТЬ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ПИСАНИЯ ТО БЫЛО БЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ( МАТФЕЯ 7 : 12 ) .

Анастасия Пулькина

Потому что у животных нет товарно-денежных отношений. Корни зла в деньгах.

Hiкмат Тurовоv

потому что людьми правят идеи а не простые инстинкты

Кристина Кхетрару

Отличный вопрос. Человек - венец творения Бога, а такое творит. А происходит такое потому, что люди захотели свободы и независимости от Бога и решили сами определять, что добро и что зло.... вот и пожинают. Не дал им Создатель такой способности, да и управлять самими собой не дал.... вот и видим, как человек управляет человеком во вред ему.

Дарья Хритоненкова

Людей не учат решать конфликты и поэтому часто переходит в крайнюю стадию, вплоть до войны и убийств.

Дмитрий Сорокин

У меня в семье всё отлично.

Вячеслав Княжев

Только люди обладают даром речи, но используют его только себе во вред. Когда строили башню. захотев стать выше бога, он сделал так, чтобы они перестали друг друга понимать.

Нина Кукуева

так было всегда из поколения в поколение. пора бы уже понять, что действия человека деструктивны, и вообще человек - ошибка природы, а не верхушка эволюционной цепи))

Ольга Трущенко

Судя по Вашему вопросу речь идет не столько о разумности, сколько о воспитанности, способности человека культурно вести себя в обществе. Непонятно сравнение с носорогами и жирафами. У них, если Вы читали соответствующую литературу. также имеют место стычки за территорию проживания, за самок.

Екатерина Бабурина

были б не разумные - никого бы уже не осталось, ан нет - размножаются . так что не торопитесь с выводами, они всё успевают

Ольга Ниазбаева

Потому что человек это животное, и живет по законам природы.

Марк

В вашей семье тоже такое творится?

Андрей Савченко

Возможно потому, что мы не те, не другие... мы ближе к кошкам...)))