Наталья Цой

Помогите, пожалуйста) Есть на Nikon D5100 наглазник по типу DigiFinder?

Или из-за поворотного ЖК нельзя нацепить его (

Ольга Попова

а зачем? это зеркалка, и у нее есть отличный видоискатель, причем по нему фотографировать гораздо быстрее и удобнее.

Дмитрий Харитонов

нет, по крайней мере я искала. Но не нашла ((

Анатолий Сесин

Да есть, причём множество вариантов. Вам нужен для экрана 3". Нужно просто развернуть экран наружу и оставить в таком положении.

Такие визиры незаменимы для съёмки видео (особенно с ручным фокусом) и предметной съёмки (для идеально точной фокусировки) .

DigiFinder и все подобные конструкции фактически держатся на LCD-экране, что чревато, особенно для камеры с поворотным LCD. Вам нужна более серьёзная конструкция, привинчивающаяся к штативному гнезду (в ней есть свои штативные гнёзда и часто даже крепления стандартных рельсов для насадок) . Что-нибудь в таком духе: