Александр Мишкин

Фотоаппарат Nikon D5100! Щелчки! Помогите кто знает!

Когда долго не фотографируешь фотоаппаратом а потом его включаешь и хочешь сделать кадр, начинаются щелчки, и не фотографирует, и так на протяжении 5 - 7 минут, потом все работает нормально как и должен, что это может быть? Фотоаппарат не падал не чего! Вот заметил буквально недавно! Фокусировка все потом начинает работать и все как в обычном режиме! Именно после того как фотоаппаратом долго не пользуешься начинаются такие проблемы! Может кто сталкивался?

Рома Устинов

Отключи следящий автофокус.

Инна Богомолова

да видимо автофокус переключи на другой режим

Yulia Naumova

Кроме того, не выключай аппарат с переключателем VR на объективе в положении ON. Перед выключением питания аппарата переведи его в
положение OFF.

.