Андрей Чеботарев

брала кредит для другого, он отказывается платить, что делать

Ольга Шепеленко

выпить водки с горя и платить кредит

ибо брали его ВЫ и не кто то другой

Elena {{{{

платить. странный вопрос

Александр Валинуров

Платить самой и в следующий раз думать головой ! 🙂

Елена Аксененко

пока живут на свете дураки... (с)

I?
Irina ????????????????

"Брала кредит для другого". Это как? Считай на себя взяла. Платить надо и не брать кредит в следующий раз, ни на себя, ни на соседа... Кто кредиты в наше время берет?

А)
Алешенька )))

документы есть кто обязался выплачивать тот и платит

Екатерина Власова

Ничего не делать, а исполнять взятые на себя обязательства. На будущее голову включайте!

Bobur Qodirov

Ха, тут все держалось на доверии, теперь хрен докажешь, просчитались вы, выбирайте лучше друзей

Олег Гаас

Неприятная ситуация, сочувствую... обратитесь к адвокату.

Анна Карбовская

плати больше не как

Вячеслав Сюникаев

Я не понял мужики \\ что вы советуете женщине \\она и без вас знает \\ что надо платить ей\\ она же просит помощи \\здесь одни нытики что ли \\ ЕСТЬ хороший способ \\чтобы заставить платить \\этого кретина\\ что мужики перевелись\\ надо на него- наехать как говорят =жестко и сильно= чтоб не забывал козел \\приходится применять и этот метод\\он обычно быстрей доходит чем слова\\начнет платить как милинький ((УСПЕХА ВАМ ))

Михаил Мороз

На что брался кредит? Если в кредит брался товар, то потребуйте у своего должника вернуть Вам товар в пригодном для использования виде. Можно подать исковое заявление о возврате имущества из чужого незаконного владения.
Если же кредит брался денежными средствами, то фактически Вы выдали другому человеку займ. Договор займа оформляется письменно, либо путем составления должником расписки.

Могут использоваться иные доказательства: записи, переписка, аудио, видео материалы.

Алёнка Скалкина

Платить, что же еще остается. Ведь доказать обратное - нечем...

Татьяна Решетова

Если кредит оформлен на Вас, то и погашать его обязаны только Вы. При этом, банк не будет интересовать, потратили ли Вы кредитные деньги сами или отдали их третьему лицу. С другой стороны, передав деньги знакомому, Вы, фактически, заключили с ним устный договор займа. То есть, Вы имеете шанс попытаться взыскать их в судебном порядке, причем делать это можно уже сейчас, не дожидаясь полного погашения кредита. Единственное, Вы должны грамотно продумать свою позицию в суде, найти доказательства передачи денег (свидетели, расписки, договоры) . Даже если таких доказательств нет, Вы можете их создать. Шанс взыскать деньги с Вашего знакомого есть. Но рекомендую Вам обратиться к профессиональному юристу.