Полина Фролова

вопрос про сбер. книжку

моя бабушка в 90х сделала сбер. книжку в сбербанке на мое имя, сейчас там лежит рублей 100
могу ли я пойти с этой книжкой и сделать себе карту мастер кард стандарт?
сколько времени это займет?
сколько будет стоить?

Ник Клим

Все гадают, давайте я вам точно напишу как специалист.
Во-первых, сберкнижка тут ни при чем совершенно. Карта отдельно, книжка отдельно. Одно другому не требуется.
Во-вторых, если вам от 14 до 25 лет, то разумнее всего оформить в Сбербанке молодежную дебетовую карту МастерКард Стандарт, обслуживание стоит всего 150 руб. в год, карта изготавливается 5-7 рабочих дней, бывает дольше. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть без комиссии) , делать и получать переводы, оплачивать покупки и др. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только ваш паспорт! Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Светлана Хорошильцева

Можешь пойти и просто сделать себе мастер кард, если именную то рублей 100 возьмут месяц примерно делают)

Сергей Андреев

карта делается в течении 2 недель... вроде бесплатно толи руб 30 платишь

Дмитрий Шашков

Закрой счет на книжке и на эти 100 р. сделай именную карту