Кристина Грудинина

Красное брюшко у черепашки

Здравствуйте! Сегодня мыл аквариум соответственно и черепаху, красноухая, и заметил что на брюшке, толи розовый квадрат или полукруг, розовенький, что это может значить? Черепахе лет 6-7...

Люблю.. . Раньше небыло! Скажите что это?? ? Она умрет?

Анна

Чаще всего брюшко краснеет (появляются пятна или красные прожилки) при почечной недостаточности, причем последней стадии, бегите к врачу как можно скорее!

Елена Ведерникова

А раньше не было? Если нет, и если любишь черепашку 🙂 то лучше к ветеренару...

Николай Глазунов

срочно найдите из этого списка проверенного герпетолога http://cherepahi.ru/spravochnik/spravochnik-itemlist-category-1-veterinary.html и бегом к нему.
только в том случае, если не нашли в списке ваш город с ПРОВЕРЕННЫМ (ОЧЕНЬ ВАЖНО) ветеринаром, то пишите сюда Васильеву http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 описав ВСЕ (содержание, как давно черепаха, чем кормите и описание проблемы + фото)
если не пошевелетесь - черепаха не жилец, да и лечение порой оказывается тщетным