Ан
Андрей

ребят возник спорт. есть треугольная призма АВСА1В1С1. и в неё призма ВА1В1С1

есть треугольная призма АВСА1В1С1. и в неё призма ВА1В1С1. чему будет равен объём пирамиды относительно объёму призмы Вроде как половина объёма призмы. но мне затирают что треть

а объяснить? я вижу пр разделении 2 одинаковые призмы

ну так вот. высота одинаковая, основание одинаковые. -> пирамиды одинаковые по объёму. и они занимают обе весь объём призмы. поэтому объём призмы надо делить на 2. логично не?

Юлия Шаламова

правильно затирают.

чего тут объяснять: основания и высота у них одинаковые. посмотри формулы объема этих фигур и все поймешь.