Усуи Люблю-Вас

Что является сечением треугольной призмы?

Это и есть сечение?

Андрей Лушников

Эх, Лю бов!... Ты привела самое трудновосприминаемое сечение - треугольник. Вот прошу это сечение АВ1С мысленно поверни вправо вокруг стороны АС на некоторый угол. Увидишь. что сечение превратится в ТРАПЕЦИЮ. После этого верхнюю сторону не тронь, а АВ смещай (параллельно самой себе) влево так. чтобы она стояла прямо под верхней, накануне образованной стороной. Увидишь, что сечение теперь превратилось в ПАРАЛЛЕЛОГРАМ. Так что те, "кто везде пишут". недалеки от истины.

Andrews Andrews

треугольник

Ак
Акрам

а может проще взять метлу (пойти в дворники) и не париться? вопрос то легкий

Лана M

Сечение - это контур, образующийся на воображаемой плоскости, которая рассекает фигуру в заданном месте и направлении. В показанном рисунке это наклонная плоскость. В зависимости от наклона и места сечения, контур (т. е. собственно "сечение" ) треугольной призмы имеет вид разнообразных трех- или четырехугольников.