Ni
Nikto

Кто и как разрушил российскую промышленность и сельское хозяйство в 90-е годы ?

Кому принадлежит Центральный Банк России ( не государственный, а именно центральный! ) и почему и зачем наш ЦБ не способен просто в неограниченных количествах по мере надобности эмитировать рубли ?
ЦБ РФ эмитирует рубли только на сумму своих валютных запасов.. . (запасов в долларах ФРС) .

Мне думается именно с этим был связан кризис неплатежей в 90-е годах, особенно в первой половине 90-х годов и как следствие - разорение большинства российских промышленных предприятий, невыплата зарплат, обнищание народа.
Кто навязал России такую финансовую систему, когда денежная масса рублей в стране сотавляла только 20% от денежной массы необходимой для нормального осуществления товарно-денежного оборота ?

Кто и зачем тогда обескровливал российскую экономику ?
Почему предприятия чтобы выжить прибегали к бартерному обмену и платили зарплаты работникам выпускаемыми товарами ?

И сейчас благодаря такой высокой ставке рефинансирования в России НЕВОЗМОЖНО развитие реального сектора экономики, особенно производственного сектора. Серьёзные долгосрочные проекты не потянут кредиты 15-19% годовых !!!

Так кому в действительности принадлежит и на кого работает ЦБ РФ ?
Если он не может выпустить столько рублей сколько нужно российской экономике, а чтобы эмитировать некую сумму в рублях обязан купить на эту сумму по курсу доллары ФРС и долговые обязательства США ?

Катерина

Рейган Госдеп и упоротый лис.

Юр
Юра

На наших деньгах герб не существующего государства.

Денис

Сельское хозяйство разрушили комуняки еще в 1917 году!

Са
Саня

Дерьмократы или предатели из СС КП. Меченный, Эльцын, Кравчук.... и их шайка, как засадный полк.