Анна

есть одно оч легкое платье, но оно сильно свободное ниже талии, бедра как будто больше кажется

шифон, но не шершавый, не знаю, что за ткань.
длина до колена, стоит ли брать? или мне кажется, что увеличивает? размер платья у меня 40

Анна

солнцеклёш идёт девушкам с длинными ногами или на каблуках, с ярко выраженной тонкой гибкой талией
если у вас 40 европейский, надо бы присмотреть другую модель, или отрезную под грудью с открытыми ногами (если у вас ноги длинные и хорошей формы)

Янина Плетнёва

твой размер позволяет носить любые фасоны. если нравится цвет, тебе в платье комфортно и красиво- то бери.