Жанна Парсегова

ViewNX2, не могу импортировать фото из NIKONа

скачал программу с офф сайта установил зашел в трансфер указал источник и папку куда надо скачивать нажимаю старт трансфер и ноль реакциии только можно нажать стоп трансфер а процесс не подает никаких признаков или это программа так долго работает??

все разобрался, оказывается нужно включенным фотоаппаратом импортировать фото)

ну не знаю, у меня вот например есть видеорегистратор, который не нужно включать чтоб скачать из него видео файлы на комп черезз юзб))

Ma
Maria

Я первое время пользовалась этим, а потом просто снимки перебрасывала в любую папку и оттуда открывала для редактирования.

Ан
Антон

к никону диск с софтом прилагался? а инструкция?
как там сказано про скачивание фото в комп ?
наверное с помощью картиридера.
картридер "скачал" ?
начни с этого

Миша Маликов

Кенен, а ты ведь категорически был не прав, когда ожидал трансфера при выключенном аппарата.
То же было бы, если бы ты не включил комп.
И вообще (с любым аппаратом! ) рекомендуется такая последовательность действий:
- выключить аппарат
- соединить его с компом с помощью USB
- включить питание аппарата
- перевести аппарата в режим Просмотр (нажать соответствующую кнопку) ; иногда этот пункт не нужен

Kalve .

С таким именем надо было выбирать другую марку фотоаппарата 😄