Эдуард Хуснутдинов

какой мотоцикл по вашему лучше "ява" или "урал" и по каким категориям

поспорили с другом на 1000 рублей. Я утверждаю что "урал" лучше

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

если выбирать между явой и уралом, то лучший я думаю.... м-м-м... .
SUZUKI GSX 600 (ну или 1000)

Ирина Липейкене

каждый лучший в своей весовой категории, хотя мне ближе ЧZ.

Johnny

"Уралы" бывают очень разные. Одних только тяжёлых мотоциклов с коляской несколько моделей. Кроме того, есть и дорожные мотоциклы этой марки. "Ява" тоже бывает разной. С коляской вроде бы не выпускают, а вот дорожных мотоциклов у этой марки просто огромное количество. К тому же есть модели, дожившие годов с 80-х до нашего времени, а есть и современные. Какие сравнивать? И с чем именно? Конечно, чешское качество в целом лучше российского (хотя если учесть, что выпуск колясочных "Уралов" ориентирован в основном на импорт, это не так уж и однозначно) . Но надо смотреть на год выпуска, на конкретную модель и ещё на многое другое.
Резюме: вопрос не имеет смысла ввиду неконкретности.

Андрей Мурошкин

урал по всему

Ру
Руслан

ява-аки спорт или роад, а урал настоящий советский матёрый чопперок

Кореянка

он и лучше, урал который.

Неля Мамлеева

смотря для чего. урал тяжелый. ява спортивный и легкий.
кому как.

Егор Трушкин

по тяге урал по скорости ява