Елена Прошина

Сколько давать "человеку с пистолетом"?

Оплатил за бензин. Иду к колонке, а там мою машину уже заправляют. Хотел дать денег, но у меня 100 руб. и около 30 руб. мелочью.. . 100 думаю много, а 30 - оскорбительно. Хотел разменять 100 руб на заправке по 50 руб, но мне отказали. Так и уехал. В общем, сколько им давать и обязательно ли давать?

НЕ
Надя Ефимова

нисколько, я его не просил прислуживать.

Julia Belyakova

Хрен по всей морде, а не чаевые!

Люба

у них зарплата. они не от порыва сердца тебе помогают. если есть мелочь и не жалко) ) дай.

Мария Баринова

я мужу даю и он меня бесплатно заправляет))) )
а вообще Вы не объязаны давать, 10 рублей давайте и хватит, он по-более чем Вы за месяц зарабатывает)

Сергей Колесников

Конечно лучше давать, сервис будет лучше. Я даю не меньше 100р за заправку. Но я заправляюсь как минимум на 1000р Удачи. Думаю и 50р хватит

Елена Смирнова

А зачем? А сколько давать продавцу в магазине? Парикмахеру в салоне? Кондуктору в транспорте? Чем "человек с пистолетом" заслужил такой почет, что именно ему надо что-то дать?

Марина Комарова

Всё-таки в Украине лучше - ничего давать не надо, самому ходить платить не надо, и заправят, и деньги примут, и сдачу принесут. Покидать машину вообще не нужно. А чаевые я даю только за дополнительные, официально опять же бесплатные, услуги - подкачку шин и помывку стёкол.

Ширин Каримова

Там где я заливаюсь-самообслуживание. Вечером сам себе покупаю пиво.