Abdishukur Batyrov

Покупка оружия. Вопрос для МИЛИЦИОНЕРОВ и охотников.

Интересен такой вариант: нарезное оружие для гражданских лиц покупается по охотничьему билету после 5 лет безупречного владения гладкостволом, а если я состою на службе во внутренних органах и имею право на ношение служебного короткоствола, то мне требуется проходить всю ту муть, которую проходят гражданские с оформлением охот. билетов, ожиданием 5 лет и прочим или я могу купить нарезное просто по удостоверению сотрудника внутренних органов без охот. билета и срока?

Оля

Раньше было так. Теперь как все. У вас и так лицензия дается без месяца ожидания.

Александр

Вырезка из ФЗОО:
"45.Граждане РФ, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, имеют право приобретать охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. "

З. Ы. Если ты состоишь на службе в МВД, то ты законы должен знать, блеать. И если не помнишь, то вместо того, чтобы глупости спрашивать мог бы открыть "Федеральный закон об оружии" и прочесть.

Марта Зайцева

Размечтался:)

Kamila

Для покупки оружия охотничий билет не требуется.
Необходима лицензия на право приобретения.
Её дадут ТОЛЬКО после 5 лет владения гладкостволом. И ксива твоя не прокатит... Так что получай пока лицензию на гладкоствол.

Юсик Пандочка

для начала, раз ты не знаешь азов, то стал полицаем за бабки, поэтому 5 лет мотай срок как все!