Константин Власкин

Господа охотники к вам вопрос.

Знакомый мечтает о desert eagle(пустынный орел) , возможно ли при получении лицензии на оружие для охоты или лицензии частного охранника с разрешением на огнестрельное оружие купить его, и продается ли он в РФ, на сколько я знаю он является охотничьим пистолетом для гражданских лиц.

Может есть тиры где этот вид оружия есть, вопрос в том возможно ли легально купить desert eagle 50 калибра в России?

Ирин@ (Esther) Черновол

Охота с короткостволом у нас не регламентирована, а значит запрещена. Что-же касается самообороны, то в России выдача рядовым гражданам разрешения на короткоствольный огнестрел в законе есть, но только в очень отдельных случаях (типа трёх - четырёх почти удавшихся покушениях на них) . Но и в этом, предельно редком случае, речь в первую очередь идёт об отечественном оружии. Может быть допустимо использование и некоторых импортных образцов, но импортный охотничий пистолет будет самым маловероятным кандидатом в их число.
Впрочем вспоминая об охотничьем карабине "Максим" и ВПО-135... Может я и ошибаюсь...

Рустам Фазлиев

зависит от калибра магазина патрона наврят ли

Меньков Дис

Ты бы это... как бы сказать помягче.. не выдумывал не пойми что.

Татьяна Телегина

для самозащиты от диких зверей и гражданских лиц у вас чё вокруг зверолюди шастают
хрен те выпишут такой ствол 12.7 мм

Мария Vorob'eva

Тиры где можно пострелять из Desert eagle 50 калибра в Москве есть а вот легально приобрести этот пистолет вряд ли получится, в Америке Desert eagle считается охотничьим пистолетом а вот в РФ он не попадает в перечень разрешённого охотничьего оружия (нет приклада, ствол менее 800мм) , так что о легальном приобретении этого монстра ваш знакомый может забыть.

Александр

тиры есть, владеть короткостволом статья

Александр Рябченков

мечты должны сбыватся -купи ему на 50 лет путёвку в техас -там найдёшь моего кореша джона он всё органезует -настреляется до трясучки рук -потом писать пойдёт и 12 раз конь-чит -калибр то -ого го!

Илья Власов

А почему именно Дигл для охоты? Ему конкурентов на сегодня хватает, и я не думаю что он предназначен для такого вида использования.