Привет Alexandr

Где больше всего едят сыра - во Франции или Швейцарии?

Возможные варианты - только Франция, Швейцария и Германия.

Лв
Лвыриапылор

"... Во Франции сыра едят много и с большим удовольствием. Больше всего - в центральных районах страны: их жители в день съедают в среднем 40 - 50 граммов сыра в отличие от жителей восточных районов, которым хватает 10-20 граммов.

Ежегодное потребление сыра одним французом составляет 22,8 кг. В год производится около 1 577 000 тонн, 458 000 тонн идет на экспорт.

Ведь недаром появилась уже довольно знаменитая шутка Шарля де Голля: "Как можно управлять страной, в которой столько же сортов сыра, сколько дней в году! " Кажется, великий генерал поскромничал: сыров во Франции не менее пятисот. А может быть, и больше.

В каждой французской деревушке знают свой неповторимый рецепт приготовления сыра. Одним сортам повезло больше - о них знает весь мир, и они красуются на витринах супермаркетов, у других и названий-то нет. Дело не в этом. Дело в том, что сыр во Франции - это не просто еда. Это традиция, искусство, наука, религия... ".

Источник

Источник википедия

Александр Андреев

В России!))) Причем именно в России его не всегда используют по назначению)))

Анюточка

В России. Так как это самая большая страна!

Кр
Кристина

В Италии-там его везде добавляют

Анастасия Головина

Во Франции- много. И совсем не так, как мы. Хотя такие сыры есть, я их стала замечать только после поездки во Францию.