Павел Усачев

что может послужить причиной сильного разогрева микросхемы?

микросхема M52343SP d ntktdbpjht JVC разогревается так, что обжигает палец, питание проверил по цепи +8 вольт, нормально, не кренка 7808,но через минут 20 после включения экран светлеет и тв уходит в защиту, продуваю холодным воздухом 52343,не отключается

Р@
Рррыся @}->

Попробуйте сделать так, как описано в нижеприведённой выдержке из форума http ://monitor.espec. ws/section1/printview141292.html

Роман

Повышение тока потребления сверх номинального 90% в следствии ухода параметров потребителей этой цепи. Бывает внутренняя неисправность.