Олька Бурова

Вопрос о самолетах и истории их строения

Нужна помочь. на картинке 4 самолета.. . Знаю что 4 это Юнкерс Ю 87 («Штука» ) — немецкий пикирующий одномоторный бомбардировщик и штурмовик Второй мировой войны. а вот остальные незнаю.. . Помогите пожалуста 1-3 изображениями.... Если можна то назовите их названия и класификацю.. . Историю строения и другую информацию.. . Зарание благодарен...

Yulia Naumova

1 Dornier Do.217 немецкий средний бомбардировщик. на фото модификация Do.217P высотный разведчик.
2 Hensche Hs.129 немецкий штурмовик истребитель танков, на фото модификация b-3 с 75-мм пушкой.
3 Ил-2 советский штурмовик, одноместный вариант.

Ищи, читай, изучай.

Ульяна

Вам будет интерестно:
de.wikipedia.org/wiki/Liste_von_Luftfahrzeugen_der_Wehrmacht#Bombenflugzeuge

Санек Мадягин

1 - очень похож на разведчик-корректировщик ФВ-189, но у винтов слишком много лопастей, может модификация?
2 - штурмовик Hs-129.
3 - очень неудобный ракурс, мало деталей. Но похож на советский Ил-2, что странно.
А историю строения и другую информацию читайте в книжках, в Интернете много ошибок и чуши. Надо уметь отличать.