Константин И.

ряды динамики, помогите, почти автомат

Обследовано 100 счетов вкладчиков в банках города. Средний размер вклада в государственных банках ( 60% всех счетов) составил 260тыс. руб. при дисперсии вкладов 12, средний размер вкладов в коммерческих банках составил 250 тыс. руб. при дисперсии 22. Сформулировать гипотезу, Сделать вывод о связи показателей.

Андрей Полынкин

тут наверное надо проверить гипотезу о равенстве средних значений двух выборок ( счета в коммерческих банках и гос банках) . Тогда нулевая гипотеза будет такой: средний вклад в госбанке = среднему вкладу в коммерческом банке. надо составить статистику стьюдента и проверить гипотезу.