Ирина Петрашова

Как называется полуборьба- полутанец -полутоэкванддо в Бразилии или Аргентине?

Pavel .

капоэйра

Чынгыз Маматов

Капоэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/, более точная транслитерация с португальского — капуэ́йра) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких
положений, ударов ногами, подсечек и, в
некоторых направлениях, обилием акробатики.