Е*
Евгений ****

назовите традиции бразилии и аргентины

Натуська Булатова

Традиции Бразилии и Аргентины - это прежде всего сплав индейских, африканских и португальских элементов.
Бразильцы переняли у индейцев традиции плетения домашней утвари- гамаков, ковриков и подстилок. Одноэтажные дома, чаще всего построены из глины, покрываются связанными особым способом лианами или пальмовыми листьями. Сельские жители над входом в дом иногда вешают скрещенные ножи, защищая тем самым дом от злых духов.
Брак должен обязательно освящаться церковью, но на праздник приглашают и «колдуна» , который бережет молодых от сглаза.

Аргентинцы известны своим латинским темпераментом, свойственным как женщинам, так и мужчинам. При этом отношение к людям очень заботливое. Вежливость здесь – обычай. При встрече аргентинцы целуют друг друга в щеку, а малознакомые люди - здороваются за руку.
Праздники, карнавалы являются любимым развлечением бразильцев, в котором участвует почти всё население континента и в них особенно ощутимо влияние общих культурных традиций южной Америки.

Миша Синельщиков

Бразилию можно назвать страной вечного лета.
Причем лето тут, действительно, круглый год, но не везде и не такое, каким оно представляется людям, никогда там не бывавшим: юг Бразилии вполне похож по климату на Западную Европу, с похолоданием иногда до нуля градусов, а на севере вместо противопоставления «лето-зима» существует «сезон дождей – сезон засухи» со своими трудностями. Так что о беззаботном лете говорить не приходиться.
Так же и со всеми остальными мифами о жизни бразильцев: правда, но только отчасти.

Согласно последним исследованиям, бразильцы тратят на трудовую деятельность практически столько же времени, сколько японцы и немцы. Наверное, поэтому страна так активно выходит со своей продукцией и услугами на международные рынки, успешно конкурируя со многими мировыми гигантами, причем не только в традиционно сильной в Бразилии отрасли сельского хозяйства, но и в высокотехнологичных сферах (электроника, авиастроение, космос) , а также в «творческих» областях. Вот уже несколько лет бразильские создатели рекламы задают тон в этой индустрии, занимая призовые места на крупнейшем международном фестивале «Каннские львы» . Не отстают от них и бразильские дизайнеры одежды, обуви, предметов интерьера, также очень популярные сегодня в мире. Миф о вечном празднике и беззаботной жизни – всего лишь миф.
Аргентина:
Несмотря на невероятное смешение этносов и культур, Аргентина - одно из самых "европеизированных" государств континента, умудрилась сформировать свою особую культуру, похожую и не похожую на соседние страны. Здесь очень много выходцев с Британских островов, Германии, славянских стран, но практически не осталось индейцев, лишь небольшие изолированные группы их проживают на крайнем севере и юге страны. Влияние различных этносов в местной культуре одновременно и хорошо заметно, и в то же время, когда разговор заходит о стране в целом, национальные отличия сливаются в одно емкое понятие "аргентинец". Несмотря на экономические катаклизмы последнего времени, которые сильно повлияли на уровень жизни жителей этой, некогда самой преуспевающей страны Ю. Америки, аргентинцы продолжают оставаться теми, кем они всегда были - гордым и независимым народом, буквально помешанным на своей истории и своей стране.