Юля Паклина

Назовите самые развитые территории Бразилии в хозяйственном отношении.

Назовите слабо или почти не развитые территории Бразилии в хозяйственном отношении.

Александр Мелехин

Экономическая столица Бразилии - Сан-Паулу, считается что именно Сан-Паулу самый развитый город Бразилии
Если говорить о регионах, то побережье и прилегающий к нему район Бразильского плоскогорья.

Самый слаборазвитый регион - разумеется, глубинные части Амазонии.

САМЫЙ РАЗВИТЫЙ Крупный регион - Юго-Восток (11% площади и 43% населения) – самый развитый район, производящий более 80% промышленной продукции Бразилии; к тому же сельское хозяйство этого района поставляет большую часть кофе, соевых бобов, сахара и продукции животноводства.

СЛАБОРАЗВИТЫЙ Крупный регион - Север.